PENGUMUMAN :

Profil

Badan Usaha Pelabuhan

Milestone

Badan Usaha Pelabuhan BP Batam

2016
2016

Awal Periode

Sistem Host to Host diberlakukan

2017
2017

Sebelum 2017

Bernama Kantor Pelabuhan Laut dan masih bergabung dengan KSOP khusus Batam

2017
2017

Setelah 2017

Berdasarkan Surat Keputusan Bersama (SKB) Kementrian Perhubungan dengan Kepala BP Batam Nomor KP 994 Tahun 2017 dan Nomor 1456/SPJ/KA/11/2017, BP Batam dan KSOP Khusus Batam berpisah sehingga Kantor Pelabuhan Laut berganti nama menjadi Badan Pengelola Pelabuhan Batam

2018
2018

Ship to Ship

Kegiatan Ship to Ship Floating Storage Unit (STS-FSU) untuk pertama kali dilakukan di wilayah Perairan Batu Ampar

2020
2020

BUP BP Batam

Badan Pengelola Pelabuhan Batam berganti nama menjadi Badan Usaha Pelabuhan BP Batam

VISI

Mewujudkan pelabuhan-pelabuhan Batam sebagai Green Port dan Smart Port yang maju dan mandiri

MISI

  • Menyediakan jasa kepelabuhanan yang andal dan berdaya saing di regional Asia Tenggara.
  • Meningkatkan kualitas pelayanan dengan memaksimalkan penggunaan teknologi informasi dan berwawasan lingkungan.

Core Value

TERDEPAN

Badan Usaha Pelabuhan BP Batam berkomitmen menjadi pengelola Pelabuhan yang terdepan dari segi pelayanan dan inovasi.

DINAMIS

Badan Usaha Pelabuhan BP Batam berupaya mengkuti perkembangan zaman, salah satunya dengan menerapkan sistem pelayanan online jasa kepelabuhanan sehingga proses tatap muka antara petugas dan pengguna jasa dapat diminimalisir.

KOLABORATIF

Badan Usaha Pelabuhan BP Batam sebagai pemegang otoritas jasa kepelabuhanan di Batam berupaya membangun kerja sama yang sinergis dengan berbagai pihak yang ingin berkontribusi membangun Pelabuhan Batam.

TERINTEGRASI

Dalam mewujudkan pelayanan yang prima, cepat & transparan, sistem yang dimiliki BUP BP Batam terintegrasi dengan sistem lainnya seperti Inaportnet yang dimiliki Kementerian Perhubungan serta Batam Logistic Ecosystem milik Kementerian Keuangan.

Struktur Organisasi

Badan Usaha Pelabuhan

Batam Port Organization Chart

Nama : Dendi Gustinandar, SE, MM
Jabatan : Direktur
Email : dendigusti@bpbatam.go.id

Nama : Benny Syahroni, ST, MM
Jabatan : General Manager Unit
Usaha Pelabuhan Penumpang

Email : benny@bpbatam.go.id

Nama : Ferry Wise Manullang, ST, MM
Jabatan : General Manager Unit
Usaha Pelabuhan Barang

Email : manullangfw@bpbatam.go.id

Nama : Sumiati, SE
Jabatan : Manager Divisi Keuangan dan Umum
Email : sumiati@bpbatam.go.id

Nama : Ki Agus Mohamad Armansyah, ST
Jabatan : Manager Teknik
Email : armansyah@bpbatam.go.id

Nama : M. Taufik, STP
Jabatan : Manager Divisi Operasional
Pelabuhan Penumpang
Email : m.taufik@bpbatam.go.id

Nama : Darma Yanto Agus Jati Mulia, A.Md
Jabatan : Asmen. Sub. Divisi
Terminal Domestik

Email : darma.yanto@bpbatam.go.id

Nama : Nano Gamil Warsono, SE
Jabatan : Asmen. Sub. Divisi
Terminal Internasional

Email : nano@bpbatam.go.id

Nama : Drs. Mochamad Badrudjamal Amirsyah
Jabatan : Manager Divisi Komersial
Pelabuhan Penumpang

Email : badru@bpbatam.go.id

Nama : Kun Sri Harto, SE
Jabatan : Asmen. Sub Divisi Pemasaran
Email : sri.harto@bpbatam.go.id

Nama : Hertati Sirait, SE
Jabatan : Asmen. Sub Divisi
Pengembangan Usaha

Email : hertati@bpbatam.go.id

Nama : Zeri Yusdinata, ST
Jabatan : Manager Divisi Operasional
Pelabuhan Barang

Email : zeri@bpbatam.go.id

Nama : Ronaldi Z, SE
Jabatan : Manager Divisi Komersial
Pelabuhan Barang

Email : ronaldi@bpbatam.go.id

Nama : Raden Kiki Zainal Mutaqin, A.Md
Jabatan : Asmen. Sub. Divisi Pelayanan
Jasa Kepelabuhanan

Email : kiki@bpbatam.go.id

Nama : Sohirnadi, SE
Jabatan : Asmen. Sub Divisi
Keamanan dan PFSO

Email : sohirnadi@bpbatam.go.id

Nama : Supriadi, A.Md
Jabatan : Asmen. Sub Divisi Pandu
dan Sarana Prasarana

Email : supriadi@bpbatam.go.id

Nama : Ratna Dewi Sartika, SE
Jabatan : Asmen. Sub Divisi Pelayanan
Aneka Jasa dan Usaha

Email : ratna.dewi@bpbatam.go.id

Nama : Husnayadi, SE
Jabatan : Asmen. Sub Divisi Pemasaran
Email : husnayadi@bpbatam.go.id

Nama : Azhari, S.Kom
Jabatan : Asmen. Sub Divisi
Pengembangan Usaha

Email : azharie@bpbatam.go.id

Nama : Yulfrinal, SE
Jabatan : Asmen. Sub Divisi Keuangan
Email : yulfrinal@bpbatam.go.id

Nama : Riccie Prayoga P.
Jabatan : Asmen. Sub Divisi
SDM dan Umum

Email : riccie@bpbatam.go.id

Nama : Billy Barnov
Hasudungan Sihite, A.Md

Jabatan : Asmen. Sub. Divisi
Perencanaan

Email : billy@bpbatam.go.id

Nama : Heksa Seswandi, ST
Jabatan : Asmen. Sub Divisi
Pemeliharaan

Email : heksa@bpbatam.go.id

Latar Belakang

FacebookInstagramYoutube
sosyal medya yönetimi -

Personel Sağlık

- avukat -

plastic free shop